Ключевский В. О.

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

Открыт сезон любителей бега

Кто определяет приход весны по календарю, кто по наступившему теплу, а физкультурники – по легкоатлетическому кроссу. В Жодино сезон любителей бега стартовал в парке ГРЭС. Дистанции 500 метров, 1, 2 и 3 километра покорились юным спортсменам учреждений образования города. Не обошлось без всплеска эмоций: волновались участники, радовались успехам своих друзей и переживали за их неудачи болельщики-товарищи по команде. А победили, как обычно, самые тренированные и выносливые.

В парке ГРЭС проводился городской этап Всебелорусского легкоатлетического кросса, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, на призы газеты «Советская Белоруссия».

Сначала на старт вышли девочки 1997 года рождения и младше. Поздравляем Екатерину Веялкину, ученицу 7 класса нашей школы, - серебряного призера первого забега на 500 метров.

Дистанцию на 1 км преодолевали девушки 1995-1996 годов рождения: здесь уверенную победу одержала ученица нашей школы Анастасия Ментковская.

Для их сверстников-юношей была приготовлена двухкилометровая трасса, на которой вторым финишировал наш ученик Александр Слижевский.
Примечательно, что не помешал им победить даже проливной дождь.

Все победители и призеры были награждены дипломами отдела физкультуры, спорта и туризма горисполкома.